16.03.2017

Особенности инвестиционного договора

16.03.17  Мы продаём Комплекс апартаментов ЯЛТА ПЛАЗА по инвестиционному договору, регламентируемому 39 ФЗ.
В чём же особенности инвестиционного договора по сравнению с договором долевого участия (ДДУ)?

1) Рентабельность заключения инвестиционного договора прошла испытание временем. Федеральный закон N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" был принят 25.02.1999г и используется до сих пор. Федеральный закон N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» был принят лишь 30.12.2004 г.

2) В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона N 39-ФЗ от 25.02.99 инвестиционный договор требует соответствия нормативам, предусмотренным для гражданско-правовых договоров, с учётом установленных требований в статьях 421, 422 Гражданского кодекса РФ и иных законодательных актах. Таким образом, Инвестор законодательно полностью защищен.
Кроме того, при инвестиционном договоре, так же как при Договоре долевого участия (ДДУ), инвесторы приобретают равные права на объект незавершённого строительства, наряду с исполнителем услуг с момента оформления документации до введения здания в эксплуатацию. Условия договоров, заключенных между субъектами инвестиционной деятельности, сохраняют свою силу на весь срок их действия.

3) Инвестиционный договор является заключенным с момента подписания, что значительно упрощает процедуру покупки жилья. ДДУ должен быть обязательно зарегистрирован в органах государственной регистрации прав и только после этого договор считается заключенным.

4) При заключении ДДУ, получение документации на право собственности зависит от Застройщика. Иногда собственникам приходится ожидать оформления годами. При заключении инвестиционного договора Инвестор правомочен зарегистрировать право собственности самостоятельно после ввода объекта в эксплуатацию.

Больше ответов на наиболее часто задаваемые вопросы можно посмотреть здесь http://yaltaplaza.ru/varianty-oplaty/ Назад
На этом этаже нет квартир к продаже